Budo-Keller Bonlanden

 

 

 

 

Wettkämpfer

 

 

 Kickboxen

 

                           

 Richard Kröz

  • 1. Platz INC Hannover 2014, Leichtkontakt (-80 kg)
  • Weltmeister (WKU) Leichtkontakt (-80 kg), 2014 
  • 1. Platz European Open 2015, Leichtkontakt (-80 kg)
  • 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft (WKU) 2015, Leichtkontakt (-80 kg)
  • Deutscher Meister (WKU) Leichkontakt (-80 kg), 2015
  • Weltmeister (WKU) Leichtkontakt (-80 kg), 2015
  • 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft (WKU), Leichtkontakt (-80 kg), 2016
  • Weltmeister (WKU) Leichtkontakt (-80 kg), 2016

 

 

 

 Marcus Blauß

  • 1. Platz Öhringer Newcomerturnier, Leichtkontakt (-90 kg), 2014
  • 1. Platz Württembergische Meisterschaft (WKU), Leichtkontakt (-90 kg), 2015
  • 3. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft (WKU), Leichkontakt (-90 kg), 2016

 

 

 

 

 

 Ruben Hermann

  • 1. Platz Öhringer Newcomerturnier, Leichtkontakt (-80 kg), 2015
  • 3. Platz Öhringer Newcomerturnier, Leichtkontakt (-80 kg), 2015 
  • 2. Platz Newcomer-Cup, Vollkontakt (-80 kg), 2016
  • 1. Platz Newcomerturnier Trier, Vollkontakt (-80 kg) 2016
  • 2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft (WKU), Vollkontakt (-80 kg), 2016
  • Sieg beim Age of Cage (10), 2017

 

 

 

 Meike Knaus 

  • 1. Platz Öhringer Newcomerturnier, Leichtkontakt (-60 kg), 2018
  • 2. Platz Öhringer Newcomerturnier, Kick Light (-60 kg), 2018
  • 1. Platz Newcomer Turnier Offenburg, Leichkontakt (-60 kg), 2018
  • 1. Platz Dreiländerpokal Freiburg, Leichtkontakt (-65 kg), 2018

 

 

 

 

 Lena Stecher

  • 1. Platz Öhringer Newcomerturnier, Leichtkontakt (-55 kg, Juniors), 2018
  • 1. Platz Dreiländerpokal Freiburg, Leichtkontakt (-55 kg), 2018

 

 

 

 

 Jalal Kholorbergi

 

  • 1. Platz Newcomer Turnier Offenburg, Boys Kicklight (-70 kg), 2018
  • 1. Platz Newcomer Turnier Offenburg, Boys Kicklight (+ 70 kg), 2018
  • 1. Plätze Dreiländerpokal Freiburg, Kick Light (-70 kg, -75 kg, - 80 kg), 2018

 

 

 

 

 

 Jannis Gutbrod

  • 2. Platz Öhringer Newcomer Turnier, Leichtkontakt (-75 kg), 2018 

 

 

 

 

 

 

 Sven Kühl

  • 1. Platz Öhringer Newcomerturnier, Leichtkontakt (+ 90 kg), 2015 
  • 1. Platz Newcomer Turnier in Winterbach, Leichtkontakt (- 90 kg), 2017

 

 

 

 

 Nikolaos Papadopoulos

 

 

  • 1. Platz Dreiländerpokal Freiburg, Kick Light (+ 90 kg), 2018

 

 

 

 

 

 

 Achim Matt

 

  • 5. Platz Newcomer Turnier Offenburg, Leichtkontakt (-70 kg), 2018

 

 

 

 

 Nick Gutbrod

 

  • 3. Platz Dreiländerpokal Freiburg, Leichtkontakt (-60 kg), 2018

 

 

 

 

 Dennis Seedorf

 

  • 2. Platz Dreiländerpokal Freiburg, Leichkontakt (-75 kg), 2018

 

 

 

 

 

 

 Yannik Stauch

 

 

  • 5. Platz Dreiländerpokal Freiburg, Leichtkontakt (-70 kg), 2018

 

 

 

 

 

 Sven Wirth

 

 

 

 

 

 

 

 MMA/Grappling/Shooto/Luta Livre

 

 

 Judith Ruis

  • Internat. Deutsche Meisterin (ISKA), Grappling, 2013 
  • 1. Platz bei der 4. Shooto Grappling Tour, 2013
  • Europameisterin MMA, 2014
  • 1. Platz Sub Only, 2014
  • Internat. Deutsche Meisterin (ISKA), Grappling 2014
  • Internat. Deutsche Meisterin (ISKA), MMA, 2014
  • 1. Platz GFT Open, 2014
  • 1. Platz bei der 5. Shooto Grappling Tour, 2015
  • 1. Platz bei der Submissao (Elite Damen), 2015
  • 1. Platz bei der 6. Shooto Grappling Tour, 2015
  • 1. Platz bei  der Suum Cuique Grappling Challenge, 2015
  • 1. Platz bei der 5. Babenhauser Grappling Challenge, 2015
  • 1. Platz bei der Matrix Open, 2015
  • 1. Platz bei Road to ADCC, Open Class Professional, 02/2016
  • Sieg Respect Fighting Championschip, 2016
  • 1. Platz SMIYC, 2016
  • 1. Paltz bei Road to ADCC, Open Class Professional, 06/2016
  • 1. Platz bei der ADCC German Championship, 07/2016
  • 1. Platz bei der BGC, 07/2016
  • 1. Platz Matrix Jiu-Jitsu Open 10/2016
  • Sieg bei der Aggrelin (16), 2017
  • 1. Platz bei der Submissao, 2017
  • 1. Platz Deutsche Grappling Meisterschaft (DGL), 04/2017
  • Sieg bei der Hype FC (6), 2017
  • 1. Plätze bei der Submissao, 2018
  • 1. Platz Deutsche Grappling Meisterschaft (DGL), 04/2018
  • 1. Platz bei der ADCC German Open, 06/2018
  • 1. Platz (+ 60 kg) bei der 8. Babenhauser Grappling Challenge, 2018
  • 2. Platz (Open Class) bei der 8. Babenhauser Grappling Challenge, 2018
  • 1. Platz beim German Top Team Interclub Turnier, 2018

 

 

 

 

 Mobariz Tahari

  • Teilnahme Matrix Jiu-Jitsu Open 2016 (Advanced Class)
  • K.O.-Sieg beim Age Of Cage (9), 2016
  • 1. Platz, Westdeutsche Meisterschaften im Amateur Shooto, 2016
  • K.O.-Sieg bei den Shooto Contenders (XXVI), 2017
  • K.O.-Sieg bei den Shooto Contenders (XXVII), 2017
  • K.O.-Sieg bei Age of Cage (12), 2017
  • 1. Platz Süddeuteche Shooto-Meisterschaft, 2017
  • 1. Platz Deutsche Shooto-Meisterschaft, 2017

 

 

 

 Daniel Englich

  • Internat. Deutscher Meister (ISKA), 2013
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft Grappling (ISKA) (-76 kg), 2014
  • 3. Platz Internat. Deutsche Meisterschaft (ISKA), Grappling (- 76 kg), 2014 

 

 

 

 Steffen Weber

  • 2. Platz bei Road to ADCC, Open Class Intermediate, 2016 
  • 1. Platz bei ADCC German Championships, Masters Intermediate Class, 2017

 

 

 

 Yannick Quast

  • Teilnahme bei der Submissao (Beginner, -79,5 kg), 2017
  • Sieg bei den Shooto Contenders (XXVII), 2017
  • 2. Platz bei den Shooto Rookies, 2018
  • 3. Platz Newcomer Turnier Offenburg, Leichtkontakt (- 80 kg), 2018
  • 2. Platz Dreiländer Pokal Freiburg, Kick Light (- 80 kg), 2018

 

 

 

 

 Werner Alber

 

  • Teilnahme bei der 8. Babenhauser Grappling Challenge, 2018
  • 1. Platz bei den Shooto "Rookies" II, 2018