BUDO-KELLER BONLANDEN 
 

Wettkämpfer



Wir haben zwei Wettkampfteams: Für das Kickboxen gibt es das Jin Yu Fight Team, Organisator des Team ist Richard Kröz, und für das Luta Livre, MMA und Shooto gibt es das Team Honey Badger unter Leitung von Jan Gromann.



Judith Ruis

Team Honey Badger















MMA/Shooto/Grappling


  • Bellator: Niederlage gegen Leah McCourt, Dublin, 2020
  • We love MMA: Sieg gegen Cinja Kiefer, Stuttgart, 2019
  • ADCC: 1. Platz German Open Championships (Pro Open Class), 2019
  • NAGA: 2. Platz, Feitherweight Expert Division Class, 2019
  • NAGA: Expert Division Class, 2019
  • Shooto-Kings VIII: Sieg beim MMA-Pro-Kampf, 2019
  • GTT Interclub VI: 1. Platz, +60 kg, 2019
  • DGL: 1. Platz Deutsche Meisterschaften im Grappling, 2019
  • Ironborn: Sieg im Superfight gegen Katharina Lehner, Köln, 2019
  • Deep Jewels 22: Niederlage gegen King Reina, Tokio, 2018
  • GTT Interclub V: 1. Platz, 2018
  • BGC: 2. Platz Open Class, 2018
  • BGC: 1. Platz, +60 kg, 2018
  • ADCC: 1. Platz bei der German Open, 2018
  • DGL: 1. Platz Deutsche Meisterschaften im Grappling, 2018
  • Submissao: 1. PLätze, 2018
  • Hype FC: Sieg, 2017
  • DGL: 1. Platz Deutsche Meisterschaften im Grappling, 2017
  • Submissao: 1. Platz
  • Aggrelin: Sieg, 2017
  • Matrix Jiu-Jitsu Open: 1. Platz, 2016
  • BGC: 1. Platz, 2016
  • ADCC: 1. Platz bei den German Championship, 2016
  • Road to ADCC: Open Class Pro, 2016
  • SMIYC: 1. Platz, 2016
  • Respect Fighting Championship: Sieg, 2016
  • Road To ADCC: 1. Platz, Open Class Pro, 2016
  • Matrix: Open, 1. Platz, 2015
  • BGC: 1. Platz, 2015
  • Suum Cuique Grappling Challenge: 1. Platz, 2015
  • 6. Shooto Grappling Tour: 1. Platz, 2015
  • Submissao: 1. Platz, Elite Damen, 2015
  • 5. Shooto Grappling Tour: 1. Platz, 2015
  • GFT: Open, 1. Platz, 2014
  • ISKA: Internationale Deutsche Meisterin (MMA), 2014
  • ISKA: Internationale Deutsche Meisterin (Grappling), 2014
  • Sub Only: 1. Platz, 2014
  • Europameisterin MMA, 2014
  • 4. Shooto Grappling Tour: 1. Platz, 2013
  • ISKA: Internationale Deutsche Meisterin (Grappling), 2013


Richard Kröz

Jin Yu Fight Team
















Kickboxen


 

  • WKU: Weltmeister (LK, -80 kg), 2016
  • WKU: Baden-Württembergischer Meister (LK, -80 kg), 2016
  • WKU: Weltmeister (LK, -80 kg), 2015 
  • WKU: Deutscher Meister (LK, -80 kg), 2015
  • WKU: Baden-Württembergischer Meister (LK, -80 kg), 2015
  • European Open: 1. Platz (LK, -80 kg), 2015
  • WKU: Weltmeister (LK, -80 kg), 2014
  • INC Hannover: 1. Platz (LK, -80 kg), 2014



Jan Gromann

Team Honey Badger

















Grappling


  • GTT Interclub IX: 1. Platz Battle Royal Coaches, 2020
  • BGC: 3. Platz (Black Belt Class), 2019
  • ADCC: 1. Platz, German Open Championships, Pro Masterclass, -77 kg, 2019 



Meike Knaus

Jin Yu Fight Team
















Kickboxen


  • WKU: Deutscher Meisterin (Kick Light, +60 kg), 2019
  • WKU: Deutsche Meisterin (LK, +60 kg), 2019
  • WKU: 3. Platz Weltmeisterschaften (LK, +60 kg), 2019
  • WKU: 1. Platz Nox Tournamentum (LK, +60 kg), 2019
  • WKU: 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften (LK, -65 kg), 2019
  • WKU: 3. Platz Deutsche Meisterschaften (LK, -60 kg), 2018
  • Dreiländerpokal Freiburg: 1. Platz (LK, -65 kg), 2018
  • Newcomer Turnier Offenburg: 1. Platz (LK, -60 kg), 2018
  • Öhringer Newcomerturnier: 2. Platz (Kick Light, -60 kg), 2018
  • Öhringer Newcomerturnier: 1. Platz (LK, -60 kg), 2018 



Yannick Quast

Team Honey Badger

Jin Yu Fight Team















MMA/Shooto/Grappling/

Kickboxen


  • GTT Interclub IX: 1. Platz (Intermediate, + 100 kg), 2020
  • GTT Interclub IX: 1. Platz (Intermediate, Absolute Class), 2020
  • Dreiländer Pokal Freiburg: 2. Platz (Kick Light, -80 kg), 2018
  • Newcomer Turnier Offenburg: 3. Platz (LK, -80 kg), 2018
  • Shooto Rookies: 2. Platz, 2018
  • Shooto Contenders XXVII: Sieg, 2017
  • Submissao: Teilnahme (Beginner, -80 kg), 2017



Werner Alber

Team Honey Badger
















Shooto/Grappling


  • GTT Interclub IX: 2. Platz (Intermediate, + 100 kg), 2020
  • GTT Interclub IX (Intermediate, Absolute Class), 2020
  • BGC: 4. Platz (Intermediate, -83 kg), 2019
  • Open Shooto Championships: 2. Platz (-84 kg), 2019
  • GTT Interclub VI: 3. Platz (Intermediate, -83 kg), 2019
  • GTT Interclub VI: 1. Platz (Intermediate, Open Class), 2019
  • Shooto Rookies III: 3. Platz, 2019
  • Süddeutsche Shooto Amateurmeisterschaften;: Teilnahme, 2019
  • GTT Interclub V: 1. Platz (Beginner, -83 kg), 2019
  • GTT Interclub V: 1. Platz (Beginner, Open Class), 2019
  • Shooto Rookies II: 1. Platz, 2018
  • BGC: Teilnahme, 2018


 

Steffen Weber

Team Honey Badger
















Grappling


  • AGC 1: 2. Platz, 2019
  • ADCC: 1. Platz German Championships (Masters Intermediate Class), 2017
  • Road to ADCC: 2. Platz (intermediate, Open Class), 2016



Marcus Blauß

Jin Yu Fight Team

















Kickboxen


  • WKU: 3. Platz Internationale Deutsche Meisterschaften (LK, -90 kg), 2016
  • WKU: 1. Platz Württembergische Meisterschaften (LK, -90 kg), 2015
  • Öhringer Newcomerturnier: 1. Platz (LK, -90 kg), 2014



Jalal Kholorbergi

Jin Yu Fight Team














Kickboxen


  • WKU: 2. Platz Nox Tournamentum (Kick Light Juniors, -75 kg), 2019
  • WKU: 1. Platz Nox Tournamentum (Kick Light Juniors, +75 kg), 2019
  • WKU: 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften (Kick Light Juniors, +75 kg), 2019
  • WKU: 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften (Kick Light Juniors, -75 kg), 2019
  • WKU: 2. Platz Deutsche Meisterschaften (Kick Light Juniors, +75 kg), 2018
  • WKU: 1. Platz Deutsche Meisterscahften (Kick Light Juniors, -75 kg), 2018
  • Dreiländerpokal Freiburg: 1. Platz (Kick Light Juniors, - 70 kg), 2018
  • Dreiländerpokal Freiburg: 1. Platz (Kick Light Juniors, - 75 kg), 2018
  • Dreiländerpokal Freiburg: 1. Platz (Kick Light Juniors, - 80 kg), 2018



Daniel Englich

Team Honey Badger

















Grappling


  • ISKA: 3. Platz Internationale Deutsche Meisterschaften, -76 kg, 2014
  • ISKA: 2. Platz Deutsche Meisterschaften, -76 kg, 2014
  • ISKA: 1. Platz Internationale Deutsche Meisterschaften, -76 kg, 2013



Heidi Foldenauer

Team Honey Badger
















Grappling


  • GTT Interclub IX: 1. Platz (Beginner, +60 kg), 2020
  • ADCC: 4. Platz German Open Championships (Intermediate Open Class), 2019
  • AGC 1: 2. Platz, 2019
  • Ironborn V: Teilnahme (Open Class), 2019



Ruben Hermann

Jin Yu Fight Team















Kickboxen


  • Age of Cage (10): Sieg, 2017
  • WKU: 2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaften (VK, -80 kg), 2016
  • Newcomerturnier Trier: 1. Platz (VK, -80 kg), 2016
  • Newcomer-Cup: 2. Platz (VK; -80 kg), 2016
  • Öhringer Newcomerturnier: 3. Platz (LK, +80 kg), 2015
  • Öhringer Newcomerturnier: 1. Platz (LK, -80 kg), 2015



Mubariz Tahari

Team Honey Badger















MMA/Shooto


  • Shooto: 1. Platz Deutsche Shooto Meisterschaften, 2017
  • Shooto: 1. Platz Süddeutsche Shooto Meisterschaften. 2017
  • Age of Cage (12): K.O.-Sieg,  2017
  • Shooto Contenders XXVII: Sieg, 2017
  • Shooto Contenders XXCI: Sieg, 2017
  • Shooto: 1. Platz Westdeutsche Meisterschaften im Amateur Shooto, 2016
  • Age of Cage (9): K.O.-Sieg, 2016
  • Matrix Jiu-Jitsu Open: Teilnahme (Advanced Class), 2016



Lena Stecher

Jin Yu Fight Team
















Kickboxen


  • Newcomer Turnier Freiburg: 3. Platz (VK, -55 kg), 2019
  • Newcomer Turnier Freiburg: 2. Platz (LK, -55 kg), 2019
  • Dreiländerpokal Freiburg: 1. Platz (LK, -55 kg), 2018
  • Öhringer Newcomerturnier: 1. Platz (LK, Juniors, -55 kg), 2018



Jannis Gutbrod

Jin Yu Fight Team















Kickboxen


  • Öhringer Newcomer Turnier: 2. Platz (LK, -75 kg), 2018



Sven Kühl

Jin Yu Fight Team















Kickboxen


  • Newcomer Turnier Winterbach: 1. Platz (LK, -90 kg), 2017
  • Öhringer Newcomerturnier: 1. Platz (LK, +90 kg), 2015



Nikolaos "Der Unbesiegte" Papadopoulos

Jin Yu Fight Team















Kickboxen


  • Dreiländerpokal Freiburg: 1. Platz (Kick Light, +90 kg), 2018



Max Karrer

Team Honey Badger


Grappling


  • GTT Interclub VIII: 1. Platz (Beginners, Open Class), 2019
  • GTT Interclub VIII: 1. Platz (Beginners, -83 kg), 2019
  • BGC: 2. Platz (Beginners, 83 kg), 2019



Nick Gutbrod

Jin Yu Fight Team















Kickboxen


  • Dreiländerpokal Freiburg: 3. Platz (LK, -60 kg), 2018



Lucy Zipfel

Jin Yu Fight Team















Kickboxen


  • Newcomer Turnier Freiburg: 2. Platz (LK, -60 kg), 2019



Achim Matt

Jin Yu Fight Team















Kickboxen


  • Newcomer Turnier Freiburg: 2. Platz (LK, -70 kg), 2019
  • Newcomer Turnier Offenburg: 5. Platz (LK, -70 kg), 2018



Sven Wirth

Jin Yu Fight Team
















Kickboxen


  • Newcomer Turnier Freiburg: 3. Platz (LK, -65 kg), 2019
  • Newcomer Turnier Winterbach: 4. Platz (LK, -70 kg), 2017



Jonas Hebrank

Jin Yu Fight Team














Kickboxen


  • Newcomer Turnier Freiburg: 2. Platz (LK, Boys, -45 kg), 2019



Max Stecher

Jin Yu Fight Team


Kickboxen


  • Newcomer Turnier Freiburg: 4. Platz (LK, Boys, -45 kg), 2019



Mr. Z

Team Honey Badger


Grappling


  • GTT Interclub VIII: Sieg im Superfight, 2019
  • BGC: 3. Platz (Beginners, -97 kg) , 2019



Marc Kiel

Team Honey Badger


Grappling


  • GTT Interclub IX: 3. Platz (Beginners, - 76 kg), 2020
  • GTT Interclub IX: 5. Platz (Beginners, Absolute Class), 2020
  • Rookies V: 2. Platz (- 70,3 kg), 2020



Dennis Seedorf

Jin Yu Fight Team


Kickboxen


  • Dreiländerpokal Freiburg: 2. Platz (LK, -75 kg), 2018



Raik Hoffmann

Team Honey Badger


Grappling


  • GTT Interclub IX: 3. Platz (Beginners, - 100 kg), 2020
  • GTT Interclub IX: 4. Platz (Beginners, Absolute Class), 2020



Mustafa Öngiz

Team Honey Badger


Grappling


  • GTT Interclub IX: 2. Platz (Beginners, + 100 kg), 2020
  • GTT Interclub IX: 3. Platz (Beginners, Absolute Class), 2020



Yannick Stauch

Jin Yu Fight Team
















Kickboxen


  • Dreiländerpokal Freiburg: 5. Platz (LK, -70 kg), 2018



Sadig Muradi

Jin Yu Fight Team


Kickboxen


  • Newcomer Turnier Freiburg: Teilnahme (Kick Light, -85 kg), 2019




 
 
 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos
Instagram